Грозит ли мне уголовная ответственность?

Приветствую. 27 лет в 2023 году исполнилось. Был в военкомате в 2013 году, установили категорию ограничено годен, в прописном это написано, так же написано - явится в 2014 году.

Сейчас потребовался военный билет.

Есть вопросы по этому поводу -

Как мне поступить чтобы его получить? Нужно ли будет проходит мед. комиссию заново? Грозит ли мне уголовная ответственность? (повесток и тп. не получал)

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Насколько я понимаю, окончательное решение относительно категории Вашей годности к военной службе принято не было, а потому ВВК Вам пройти придётся, по её результатам и будет решаться — подлежите ли Вы сейчас призыву на срочную военную службу или нет. Пока Вы не зачислены в запас и не достигли возраста 30 лет призыв возможен, пока с этим не будет ясности военкомат никакой документ не выдаст.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!