Если можно обойтись без этого, нет ли нарушения законодательства РФ?

Добрый день! Интересует ответ на вопрос.

Кейс:

Индивидуальный предприниматель (находится на УСН, отчитывается по доходам) (далее - ИП-1).

ИП-1 заключает договор подряда с ИП (ИП находится и зарегистрировано в Киргизии) (далее ИП-2) на производство товара.

Сумма в договоре не прописывается.

Далее к договору заключаются дополнительные соглашения (на сумму 3 000 000 руб), все ДС заключаются на след. день после заключения договора.

Оплата происходит с р/c ИП-1 (банк ИП-1 находится в РФ ООО "Банк точка") на р/c ИП-2 (банк ИП-2 находится в Киргизии OPTIMA BANK банк респондент Сбербанк).

Вопросы:

1. Нужно ли регистрировать договор в ЦБ? Если да, как это делать?

2. Нужно ли (обязательно ли) показывать факт ввоза товара в РФ? Если да, как это показывать документально? Если можно обойтись без этого, нет ли нарушения законодательства РФ?

, Анна Власова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут