Здравствуйте, я с родным отцом подписал контракт на сво, 28 ноября 2023 года 5 февраля 2024 года отец погиб, а я

Здравствуйте, я с родным отцом подписал контракт на сво , 28 ноября 2023 года 5 февраля 2024 года отец погиб , а я получил осколочное ранение , сейчас нахожусь в госпитале на лечении подскажите пожалуйста возможно ли дослужить контракт в России?

, Никита Садовов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

В указанной ситуации у Вас нет никаких законных оснований просить о продолжении военной службы на территории РФ, решение будет зависеть от заключения врачей и решения командования. Если никаких объективных препятствий для продолжения службы в районе боевых действий не будет, Вас могут снова туда направить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита Садовов!

У вас есть такая возможность. Подавайте рапорт на имя командира вашей части о переводе в пункт постоянной дислокации, так как погиб родной отец. Приложите справку о смерти отца.

Если откажет письменно, есть смысл обжаловать в военную прокуратуру. Обращайтесь, помогу.

Также если у вас будет категория В при ранении, вас могут уволить в рамках требований указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.