Здравствуйте нам по 13лет мы с друзьями кинули снежки в магазин и ничего не повредили, мужчина выбегает и забирает шапку и угрожает тем что нам сломает челюсть и ноги

, Матвей, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваши родители могут обратиться в полицию, указывая, что Вы угрозы восприняли реально. Ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом указывайте, что угрозы восприняли реально.