Может ли продавать свои вещи на площадке авито/юла государственный служащий?

Может ли продавать свои вещи на площадке авито/юла государственный служащий? (Не на коммерческой основе, только свои старые вещи!)

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может, конечно. Надо будет вести учет этих доходов, хранить подтверждающие документы, отражать в подаваемых сведениях о доходах.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Как вести учёт этих доходов? Например продала сумку на авито. Как мне эту сумму отразить когда буду подавать сведения о доходах?

Обратите внимание, что это уже другой вопрос, а Вы обратились в раздел бесплатных консультаций, предназначенный для кратких ответов на несложные вопросы, не требующее много времени на подготовку ответа.

Вы можете поискать в моем профиле ответ на подобный вопрос, как-то отвечала, месяца 2-3 назад… Или погуглите. Или можете написать мне в чат и я в рамках платной консультации разъясню Вам нюансы.