Здравствуйте, сколько календарных дней в год положен дополнительный не оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий

Здравствуйте, сколько календарных дней в год положен дополнительный не оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий.

, Михаил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Предоставляется отпуск без сохранения заработной платы до 35 календарных дней в году.

Основание:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

«О ветеранах» (ст. 16)

С уважением,