У меня приключилась подобная проблема: Я не могу забрать посылку с отделения почты так ака мне нет 14-ти и у меня нету паспорта, что делать?

Здравствуйте, уважаемый/ые юристы!

У меня приключилась подобная проблема:

Я не могу забрать посылку с отделения почты так ака мне нет 14-ти и у меня нету паспорта, что делать?

Уточнение от клиента
пробовал оформить ПЭП, просят паспорт
, Victoria, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Victoria!

Вам придется попросить одного из ваших законных представителей (родителя или опекуна) попросить получить посылку, адресованную вам.

Согласно почтовым правилам, если почтовое отправление адресовано лицу, которому не исполнилось 14 лет, отправление выдается его законному представителю по предъявлению паспорта и св-ва о рождении ребенка (если опекун получает еще нужен акт о назначении опекуном).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).