Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт

у меня умер отец и он работал в полиции. На сколько я знаю полиция оплачиаает похороны своих сотрудников (даже кто уже не работает, но проработал много лет). Но так как мы узнали это позже, после его похорон, нам сказали что можно отнести документы в полицию и они выплатят сумму, которые мы потратилт. Мне интересно через сколько месяцев она ввплачивается

, Ивахненко Екатерина Алексеевна, г. Владивосток
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Расходы по оплате ритуальных услуг возмещаются родственникам погибших (умерших) или лицам, взявшим на себя организацию погребения, по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами (счета, квитанции, чеки и другое), в размере, установленном Правительством Российской Федерации.

 Не позднее 10ти дней с момента сдачи всех необходимых документов в МФЦ производится выплата.

Ивахненко Екатерина Алексеевна
Клиент, г. Владивосток
в мфц? а разве это не бугалтерия полиции выплачивает?

выплачивается из казны. заявление сдается через мфц. мфц не производит выплат.