Если я работала 4 мес 27 дней, потом расчет, и новый прием на работу 3 мес

Если я работала 4 мес 27 дней, потом расчет, и новый прием на работу 3 мес. 3 дня, как будет считаться? Или не засчитается как год

, Елена, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена!

Если Вы имеете ввиду официальную работу и включение в страховой стаж, то согласно ст. 13 ФЗ-400 «О страховых пенсиях», исчисление страхового стажа производится в календарном порядке, т.е., 4 мес. 27 дней + 3 мес. 3 дня = 7 мес. 30 дней или 8 мес.

Естественно, что в страховой стаж эти периоды как полный год включены не будут.