Здравствуйте если отца депортировали в Молдову из России в России

Здравствуйте если отца депортировали в Молдову из России, в России осталась его несовершеннолетняя дочь. Может ли отец написать доверенность на другого человека, о том что ребенок в его отсутствие будет проживать с ним. Ребенка поместили в социальный центр на данный момент. Как забрать ребенка

, Анастасия, г. Балашиха
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анастасия, а ребенок является гражданином РФ ?

Анастасия
Клиент, г. Балашиха
Нет
Анастасия
Клиент, г. Балашиха
Нет не гражданин России
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В таком случае важно учитывать положения следующего закона:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» .

Несовершеннолетние иностранные граждане также должны находиться в РФ на законных основаниях — соблюдение требований миграционного учёта обязательно и для них. Пока не решён вопрос о статусе такого ребёнка в РФ, выдавать доверенности смысла нет — надо решать вопрос с законностью его пребывания в РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!