И если это возможно, в какой форме составить и как правильно направить?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать официальное письмо в ИК о том, что заключенный будет проживать со мной после освобождения? Проживать будем на съемной квартире. И если это возможно, в какой форме составить и как правильно направить?

Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю можно написать в свободной форме, главное указать ваши полные данные и адрес и указать данные освобождаемого и адрес где он будет проживать.также необходимо приложить справку с места жительства(вашу) и копию документа о собственности (где он будет проживать)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Если квартира будет съемная то конечно сложнее, тогда обязателство хозяйки квартиры, что она заключит договор аренды с освобожденным — по адресу и срок аренды

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление подаётся на имя начальника ИК.

В тексте заявления указываете данные осуждённого, свои данные и выражаете свое согласие на проживание с вами по определённому адресу. Если наличествует договор аренды-прикладываете к заявлению.