Могу ли я присутствовать в автомобиле при сдаче вождения ребенком 17 ти лет?

, Ольга, снт. Волга
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет.

Но вы можете воспользоваться технологиями.

Двигаясь сзади за автомобилем курсанта вести видеозапись на регистратор, при этом используя блютуз гарнитуру держать связь с ребёнком

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно.  По новым правилам

 в машине во время сдачи экзамена могут находиться не только водитель и инспектор, но и другие люди – кандидаты на права, инструктор из автошколы и сотрудники полиции, а также представители общественных советов при МВД.

Важно – экзаменуемый вправе попросить, чтобы во время поездки в машине никого не было. Все пассажиры допускаются только при согласии водителя. Но экзамен все равно не останется без наблюдения. Вся поездка снимается на камеру со звуком – это необходимо, чтобы обеспечить прозрачность процедуры.