Могу ли я воспользоваться материнским капиталом как созаёмщик

Мой гражданский муж хочет взять ипотеку как основной заемщик с использованием средств социальной выплаты по программе "Молодая семья" . Жилье должно быть оформлено в общую собственность на него и нашу дочь. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом как созаёмщик.

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Не противоречит закону.

Можете.

Но действия лучше предпринимать совместно с юристом.