Ксерокопии есть) и если доказать отпустят ли его?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж заключал контракт на три месяца, в рапорте тоже писал три месяца, а в выписке из приказа написано 6 месяцев.

Заключал контракт 06.06. 22года . У него контракт должен был закончится через три месяца 06.09.22года. Получается ещё до указа президента о всеобщей мобилизации 21.09 22года. То есть его должны были уволить. Но ,так как его обманули с выпиской из приказа ,он служил и попал под приказ Путина. В 2023 году он самовольно оставил часть. Статья 337 часть 5

Скажите пожалуйста, реально ли доказать,что выписка с приказа не соответствует контракту. (Ксерокопии есть) и если доказать отпустят ли его ? Снимут ли обвинения?

, Марина Бухтиярова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина Бухтиярова!

Этот вопрос следует задавать его платному адвокату, так как только он сможет помочь мужу. Если адвокат бесплатный, соответственно и работать будет также, как ему платят.

По сути- мужу надо было через суд признавать приказ о его зачислении в часть незаконным и на основании этого через суд требовать уволить. Но он пошел простым путем и теперь если и получиться через суд решить этот вопрос, то только чудом. Все же ст.219 КАС РФ предполагает обжалование приказа в течении 3 месяцев с вынесения.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.