Я работаю на зарубежную компанию и получаю зарплату в криптовалюте, которую я продаю и мне приходит перевод с карты от случайного человека ( P2P перевод )

Здравствуйте. Я работаю на зарубежную компанию и получаю зарплату в криптовалюте, которую я продаю и мне приходит перевод с карты от случайного человека ( P2P перевод ). Хотелось бы как то обелить эти доходы. Я в прошлом учитель и у меня есть приложение мой налог, я зарегистрирован как самозанятый. Могу ли я отмечать эти доходы, как услуги по проведению уроков, чтобы не вызывать лишних вопрос и платить налоги?

, Владимир, пгт. Урмары
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Можете, пока не привлечете внимание налоговиков, либо правоохранительных органов. У Вас рано или поздно могут запросить информацию по контрагентам, если те будут засвечены в мошеннических схемах, либо в отмывании доходов. Вы пойдете группой лиц.

УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

ч.3

наказываются принудительными работами на срок до трех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Владимир
Клиент, пгт. Урмары
А если они не будут засвечены?
Владимир
Клиент, пгт. Урмары
Хотелось бы услышать ответ с точки зрения частоты подобных судебных практик где человек получавший переводы меньше 50к рублей имел проблемы с законом.