Мне нужно составить ходательство о прекращении дела ч2 стр159я

Мне нужно составить ходательство о прекращении дела ч.2 стр.159(я заявитель)

, Валерия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
ходательство о прекращении дела ч.2 стр.159(я заявитель)

 Добрый день!

 Вы — потерпевшая по уголовному делу?

 Обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответственности?

 Причиненный преступлением вред заглажен в полном объёме?

Ходатайство можно обосновать статьей 25 УПК РФ:

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

 Составление документа Вы можете заказать при обращении ко мне в чат, но эта услуга оплачивается отдельно.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Валерия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да. Обвиняемый неустановленное лицо. (Так ничего не нашли, хочу закрыть дело).
Обвиняемый неустановленное лицо. (Так ничего не нашли, хочу закрыть дело).

 Вам не надо ничего предпринимать. Если уголовное дело возбуждено, то оно не может быть прекращено по заявлению потерпевшей, может быть только приостановлено производство по делу в связи с неустановлением виновного лица.

 Заявление о прекращении уголовного дела Вам не нужно, это бесполезно.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерия!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы