На теле обнаружены только поверхностные ссадины от осколков, самих осколков в теле не нашли

Здравствуйте. Я являюсь контрактником, при выполнении боевой задачи под Крынками в зоне СВО меня накрыло касетным снарядом. На теле обнаружены только поверхностные ссадины от осколков, самих осколков в теле не нашли. Нахожусь в госпитале, должны выдать справку. Положены ли мне 3 млн за подоьное увечье, ведь 98 указу президента степень тяжести увечья/ранения роли не играют, а ссадины ( по факту осколочные ранения) получены от касеты. Спасибо за ответ

  • IMG_20240222_105240_807
    .jpg
  • IMG_20240222_105223_940
    .jpg
  • IMG_20240222_105227_888
    .jpg
, Андрей, Алчевск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

О степени тяжести действительно не указано, соответственно, вы со справкой вправе обратиться в орган, осуществляющий выплату.

Андрей
Клиент, Алчевск
Спасибо