Должна ли я оплатить данную поломку?

На общей кухне общежития был отломан случайно тумблер печки лично мной. Замена мастером стоит 900 рублей. Должна ли я оплатить данную поломку?

, Софья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Софья!

Да, администрация общежития имеет право потребовать от лица, виновного в причинении материального ущерба в связи с повреждением имущества, возместить ущерб (в денежном эквиваленте либо ремонт имущества за счёт виновного лица). Это предусмотрено общими правилами статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!