Здравствуйте а могут ли посадить в тюрьму за клевету и телефонные

Здравствуйте, а могут ли посадить в тюрьму за клевету и телефонные розыгрыши? Я несовершеннолетний и судимости ранее не было. Просто мне тот человек сказал что посадит меня. Может ли он это сделать?

Спасибо.

, Олег, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Действительно, статья 128.1 Уголовного Кодекса РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы до 2 лет за клевету в Интернете, но это самое строго наказание, а потому и обстоятельства совершения преступления должны быть исключительными, а последствия — серьёзными, я думаю, что в тюрьму никто точно не посадит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Пермь
Спасибо вам!!!
Олег
Клиент, г. Пермь
К не подскажете что значит анализ личности?