Как получить паспорт РФ в 27 лет, если есть свидетельство о рождении (таджикское), аттестат (РФ) и диплом (РФ)?

Как получить паспорт РФ в 27 лет, если есть свидетельство о рождении (таджикское), аттестат (РФ) и диплом (РФ)? С чего начать? Куда обратиться?

, Кристина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Для начала вам нужно обратиться в отдел по миграции при МВД вашего района для консультации и определении вашего статуса т.к. точно ответить на ваши вопросы можно, только просмотрев ваши личные документы, свои уточнения и дополнения с приложением документов, вы можете прислать мне в чат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.