Там же меня допросили откуда документ, Я ответил что купил через Авито и они думали открыть дело и поставить

Здравствуйте! Могу узнать?Я гражданин Казахстана приехал 2019 году в Адлер на заработки,повар.Сделал прописку на три месяца с хозяином квартиры ,потом переехал ,в новом месте снимал квартиру через коллегу ,он официально снимал

А мне нужно была прописка по месту жительства ,Я зашёл на Авито и договорились с одним человеком о том что куплю у него за 2000 рублей временную прописку, вечером во время работы приехала девушка передала прописку Я ей отдал деньги и на этом забыл,открыл посмотрел написано было что-то типо прописки и печать была я и не обратил внимание что печать красного цвета ,а у гражданина другой страны я так понял должна была быть печать синего цвета

В августе у меня закончилось время прописки ,Я ещё просрочил 12-13 дней ,и в то время я прочёл на сайте миграции или ещё где то точно не помню что если есть договор по работе то прописку то есть пересекать границу не обязательно , поэтому я думал что мне ничего не грозит , пошёл в местную миграционную службу УФМС вроде и показал прописку на что человек странно посмотрел и сказал ждать ,затем меня задержали на следующий день был суд написал штраф и постановил депортировать и поставили запрет на въезд ,(Я так понимаю на срок 5 лет)Я купил билет и через сутки меня проводили в аэропорт до таможенного контроля в самолёт.

Там же меня допросили откуда документ,Я ответил что купил через Авито и они думали открыть дело и поставить меня как свидетеля

Все время до октября 2021 года я находился у себя в Казахстане потом уехал в Литву работал ,возвращался домой осенью 2022, потом летом 2023 и заметил что мое удостоверение личности просроченно я обратился в центр обслуживания населения они сказали приходи через неделю ,Я пришел они сказали что не могут дать документ так как я в розыске , задержали Я дал объяснительную ,мне сказали что на меня открыто дело в России с середины октября 2019 года по статье 327 ч.3 подделка документов,Я об это слышу в первые был в шоке , после объяснительнрй меня отпустили , уехал обратно в Литву , вернулся обратно домой недавно меня задержали в аэропорту и так же взяли объяснения

Что мне сейчас нужно сделать?

, Rufat, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут