Чтобы мой супруг мог получить на своей работе?

Добрый день. Получила на работе единовременное выплату при рождении ребёнка, хотя предупреждала что буду писать отказ, так как мой супруг на работе получит намного больше. Но мне назначили выплату и выплатили. Как теперь мне быть. Как вернуть деньги в СФР ? Чтобы мой супруг мог получить на своей работе? В бухгалтерии говорят что выплаты сейчас назначаются автоматически без заявления и справки о рождении ребёнка ничего этого я им не предоставляла.

, Эльвира, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Не совсем понятно, почему

супруг на работе получит намного больше

 Так-то единовременная выплата в связи с рождением ребенка является федеральной, никак не привязана к заработку застрахованного лица, всем начисляется в одинаковом размере и в беззаявительном порядке. Разве что на работе Вашего мужа что-то приплачивают из средств работодателя...  Так могут и теперь доплатить, по предъявлению документов, подтверждающих выплату матери пособия из средств СФР.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

а, еще может быть районный коэффициент, конечно… в таком случае, боюсь, без суда проблему не решить