Скажите работал в такси, года 4 назад брал две расписки и работал на него дальше, накопил долгов, сейчас он мне

Скажите работал в такси, года 4 назад брал две расписки и работал на него дальше, накопил долгов, сейчас он мне пытается предъявить мошенничество, колонией поселения угрожает, дело в том что у нас есть договор аренды, меня лишили прав, машина стоит у дома, нужно менять бампер, порожки, он говорит пока машину не восстановиш аренда капает каждый день,

, Евгений Сергеевич Щербаков, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вам надо изучить свой договор аренды в части описания состояния машины, ее возврата, а также вообще процедуры оплаты по договору и расторжению.

В полицию он может обратиться только в случае удержания автомобиля (колонии не будет, а, если всё в рамках договора, то и дела уголовного не будет).

Нужен детальный анализ договора.

ГК РФ Статья 642. Договор аренды транспортного средства без экипажа

и

ГК РФ Статья 420. Понятие договора