Как мне получить из суда копии этого дела, чтобы решить проблему

Добрый день. В 2019 году не известные мне люди,взяли по моим паспортным данным,в МФО кредит,который естественно не выплачивался. Мой долг в кавычках,продали коллекторам,которые при помощи суда блокируют мои карты,шлют письма "счастья" на работу. Я проживаю в другом городе,а материалы дела и суд в другом. Как мне получить из суда копии этого дела, чтобы решить проблему.

, Оксана, г. Кемерово
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В соответствии с ч. 1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии ...

Поскольку вы являлись ответчиком в рамках указанного гражданского дела, вы вправе ознакомиться с материалами дела. Между тем, такое ознакомление возможно только очно. Для этого, вам необходимо подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, после чего судья назначит вам дату ознакомления.

Второй вариант, это выдать доверенность какому-либо лицу, который ознакомиться с материалами дела от вашего имени.

С уважением, Соков Д. А.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Оксана.

Ознакомиться с материалами дела вы можете только очно или обратится за помощью представителя в том городе, где находится дело, если вам нужно только решение суда, его могут направить вам по вашему заявлению. Если будет нужна помощь в данном вопросе, пишите.