В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя?

Как узнать какие именно вопросы задавал следователь во время предварительного следствия потерпевшим несовершенно летним девушкам? В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя? Речь идет о стате 135 ч 3УК РФ

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно ст. 190 УПК РФ Ход и результаты допроса отражаются в протоколе. Показания допрашиваемого лица записываются от первого лица и по возможности дословно. Вопросы и ответы на них записываются в той последовательности, которая имела место в ходе допроса. В протокол записываются все вопросы, в том числе и те, которые были отведены следователем или на которые отказалось отвечать допрашиваемое лицо, с указанием мотивов отвода или отказа.

Кроме того в ходе допроса может  проводиться фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка. Об этом должно быть указано в протоколе и с ними можно будет ознакомиться по окончании расследования .

Удачи вам!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не думаю, что Вы сможете узнать это достоверно — такую информацию могут предоставить только участники допроса, что предположить сложно. По правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ в ходе допроса не обязательно могут задаваться вопросы, свидетель может изложить показания в виде свободного рассказа без дополнительных вопросов следователя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

По окончанию расследования следователь знакомит со всеми материалами уголовного дела обвиняемого (обвиняемых) и потерпевшего (потерпевших), а также их адвокатов.

Следователь сам определяет нужны ли дополнительные вопросы или нет