Какие есть риски покупки таких автомобилей и какие документы нужно потребовать от продавца для "чистоты" сделки

Добрый день. На сайте авито достаточно много объявлений от физических ли о продаже новых автомобилей из Китая по низким ценам. Какие есть риски покупки таких автомобилей и какие документы нужно потребовать от продавца для "чистоты" сделки.

, Сергей, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!

Покупка автомобиля — это серьезная сделка, и при покупке автомобиля из Китая через сайт, например, Авито, есть определенные риски. Вот некоторые из них:

1. Риск мошенничества: К сожалению, в интернете много мошенников, которые могут попытаться обмануть вас, используя различные методы. Поэтому всегда будьте осторожны и проверяйте продавца и автомобиль перед покупкой.

2. Качество автомобиля: В Китае есть много производителей автомобилей, и не все из них производят качественные автомобили. Поэтому перед покупкой обязательно проверьте репутацию производителя и отзывы других покупателей.

3. Документы: При покупке автомобиля из Китая через интернет, важно убедиться, что продавец предоставит все необходимые документы, такие как свидетельство о регистрации, технический паспорт и другие документы, подтверждающие право собственности на автомобиль.

4. Доставка: Если вы покупаете автомобиль из Китая, то вам нужно будет организовать его доставку. Это может быть дорого и сложно, поэтому убедитесь, что продавец предоставляет все необходимые документы для таможенного оформления и доставки автомобиля.

В целом, покупка автомобиля из Китая через интернет может быть рискованной, поэтому всегда будьте осторожны и проверяйте продавца и автомобиль перед покупкой.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.