Здравствуйте ситуация следующего характера значит получил повестку по месту пребывания в военкомате и не

Здравствуйте ситуация следующего характера значит получил повестку по месту пребывания в военкомате и не явился через пол года пошел в мвд заменить паспорт при выдаче сказали подождать минут 20 типо не готов еще, в это время подошел парень представился сотрудником военкомата предложил повестку и сказал что меня розыскивают, повестку он начал заполнять на ходу в здании мвд как только мне выдают паспорт попытался подсмотреть данные и заполнить повестку, я ее не взял он и сильно не настаивал подскажите что в таком случае может быть ?

, Алексей, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Так, штраф за неявку граждан без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, теперь составляет от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В таком случае военнообязанный гражданин может быть привлечён к административной ответственности по статье 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях — штраф от 10 до 30 тысяч рублей или даже уголовной ответственности по статье 328 УК РФ за уклонение от призыва на срочную военную службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!