У меня открыто ип могу ли я выходить работником от своего ип?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

ИП — это индивидуальный предприниматель, то есть человек, просто со специальным статусом для ведения предпринимательской деятельности. Вы — и есть ИП. Поэтому говорить

У меня открыто ип
от своего ип

 не правильно.

Вы можете вести свою деятельность как непосредственно, так и с привлечением наемных работников. При этом на Вас никакие ограничения трудового законодательства не распространяются так, как на работников. Вы можете выходить работать по любому графику, в выходные и праздничные дни, по ночам и т.д., можете (и даже должны) указать себя кассиром в настройках ККТ, если работаете за кассой и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).