Сколько будет стоить работа адвоката по такому делу?

Добрый день!

Вопрос таков:

Была у меня как-то «ню» фотосессия с молодым человеком, сказал что оставит себе просто на память, позже через год решил он их продать на 2х иностранных платформах в качестве арт-объектов, сказал что платформы закрытые и никто кроме пользователей на платформе их не увидит, я согласилась. Состряпал какой-то договор на английском языке по передаче прав собственности с нашими данными паспортов (заграничных) и датой фотосессии (которая неверная). Подписали по почте дистанционно (пальцем по экрану телефона) через сайт какой-то. Саму фотосессию никак юридически не оформляли конечно же, я не модель, он не фотограф. Так вот, он все выложил и оказалось что все фото в открытом доступе, для всех людей планеты. Написала в поддержку платформы, они сказали что он им прислал наш договор и проблем нет, и что они удалят фото с платформы по моему желанию, только если я продам на него в суд и покажу им что я это сделала. Сколько будет стоить работа адвоката по такому делу?

, Кира, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Все зависит от сложности дела.

Для начала составляется договор оказания юридических услуг. По окончанию акт выполненных работ.  Напишите в личные сообщения.

Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оплата зависит от конкретных обстоятельств вашей ситуации, для начала необходимо понимать характер вашего договора, содержание ответов Интернет-платформы. Возможно, потребуется обращаться в полицию.