Здравствуйте, такая ситуация 2, 5-3 месяца назад продала свою собаку грубо говоря в затуманеном рассудке…С

Здравствуйте, такая ситуация 2,5-3 месяца назад продала свою собаку грубо говоря в затуманеном рассудке…С момента продажи ни прошло ни одного спокойного дня, очень страдаю по ней и жалею о том что сделала это.Присутствуют фотографии на телефоне, да и впринципе в документах на собаку вписана я, но документы так же у новых владельцев…Я очень не хочу портить жизнь новым владельцам, но и без собаки жизни нет, подушка уже пропитана слезами, новая не заменит старую.Как мне быть?Я готова заплатить намного больше чем продала им, но боюсь что меня пошлют куда подальше и даже шанса просто увидеть собаку не будет.

, Вероника, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Но чем вам помочь? Вы уже продали собаку, теперь нужно договариваться с новыми владельцами собаки, продадут вам назад или нет.

Вероника
Клиент, г. Владивосток
Проконсультировали уже, сказали что собака это имущество, никаких фактов подтверждения нет, соответственно и документы не переписывались на новых хозяев, значит шансы есть.

Здравствуйте, Вероника!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Пытайтесь...