Каким образом необходимо действовать в такой ситуации?

Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод, есть общий ребенок 10 лет. На данный момент супруг находится в другой стране и не понятно, когда именно по срокам будет на территории РФ. Возможен ли развод в таком случае или придется всё таки ждать его непосредственного приезжай и прямого участия? Каким образом необходимо действовать в такой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

, Мила, г. Санкт-Петербург
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день. Подать исковое заявление на развод возможно. В такой ситуации, когда неизвестно место жительства ответчика (супруга), суд назначит адвоката для представления его интересов в суде.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov