Здравствуйте, мама умерла, оставила завещание, где часть квартиры отходит служителю, он умер, могут ли его дети претендовать на эту часть?

Уточнение от клиента
Сожителю
, Анна, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нет, если в завещании дети не указаны поднаследниками ( ст.1121 ГК РФ), то наследовать не могут.

Наследование в данном случае будет происходить по закону.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да  его дети могут претендовать на часть оставленную сожителем