Здравствуйте Замужем, двое маленьких детей В браке обрели квартиру, покупала я за свои день, записана квартира на меня, он там не прописан и долей у него тоже там нет Как мне выселить его с дома?

Здравствуйте

Замужем , двое маленьких детей

В браке обрели квартиру , покупала я за свои день , записана квартира на меня , он там не прописан и долей у него тоже там нет

Как мне выселить его с дома ? Он не уходит и сейчас хочет продать то что есть в квартире (мебель , технику)

На данный момент мы уехали , потому что он не давал жизни. Угрожает что заберет детей и отсудит половину дома

Помогите пожалуйста

, Ангелина, г. Иркутск
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Исковое заявление о выселении, а отдельно исковое заявление о разделе имущества и расторжении брака (отбить свою мебель и прочее). Детей скорее Вы у него заберете, чем он у Вас. Плюс Вам надо подать заявление на взыскание алиментов (можно подать, будучи в браке).

Ангелина
Клиент, г. Иркутск
Если я не ошибаюсь, то с маленькими детьми долго разводиться. А как сейчас на данный момент его от туда выселить? И что бы он не приходил вообще в дом, он может ночью придти и ломать дверь. Может ребенка украсть с садика.

Исковое заявление подайте о расторжении брака и разделе имущества (разведут быстрее). Чтобы Вы могли быстрее подать иск о выселении, необходимо при подаче иска ходатайствовать о первоочередном рассмотрении требования о разделе квартиры и расторжении брака. Алименты подавать сейчас обязательно (может задолженность нарисуется). Будет задолженность, можно будет лишить родительских прав. А если человека родительских прав лишают, с ребенком он жить не может