Добрый день у нас такая ситуация мама работает в дорожном участке, директор им выдал уведомления, о том, что их через 2 месяца переводят в другой участок, который находится за 80 км

Добрый день у нас такая ситуация мама работает в дорожном участке, директор им выдал уведомления , о том ,что их через 2 месяца переводят в другой участок, который находится за 80 км. От дома, законно это, или он всей хочет уволить за не выход, спасибо.

, Ольга, г. Ноябрьск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Уволить работника за прогул можно, если он отсутствует на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены или более четырех часов подряд. От работника требуется письменное объяснение причин его отсутствия на работе, на основании которого оценивается уважительность этих причин.

Неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если у него уже есть дисциплинарное взыскание. Однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей. Прогул. Появление работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения