Здравствуйте, в военкомате психиатр выдал направление в пнд, я подписал не прочитав и не зная что это

Здравствуйте, в военкомате психиатр выдал направление в пнд, я подписал не прочитав и не зная что это направление в пнд, мог ли он меня поставить на учёт по выставленному предворительному диагнозу или меня могли поставить на учёт лишь после обследование переживаю что будут проблемы при устройстве на госслужбу

Уточнение от клиента
Мог ли он поставить меня на консультативное наблюдение я знаю этим военкомат не занимается, а лишь выставлением категории годности, и направлением куда то для получения информации для её получения
Уточнение от клиента
проходить обследование не собираюсь, главное что-бы до его прохождения меня не поставил на консультативное наблюдение психиатр
, Максим, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на учет постановка осуществляется при  наличии на то соотстветствующих показаний.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Максим!

Если вы подписали направление в ПНД, то, скорее всего, вас уже поставили на учет. Однако, для точной информации вам следует обратиться в ПНД и уточнить этот вопрос. В любом случае, постановка на учет не означает, что у вас есть какие-то проблемы со здоровьем. Это просто означает, что вы находитесь под наблюдением врачей. Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, то вы можете пройти обследование и снять себя с учета.

Что касается устройства на госслужбу, то, скорее всего, у вас не будет проблем, если вы не имеете серьезных психических заболеваний. В любом случае, при устройстве на госслужбу вам придется проходить медицинское обследование, и если у вас есть какие-то проблемы, то они будут выявлены.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Максим
Клиент, г. Москва
Даже если я не относил это направление в пнд поставили на учёт...? И это направление на стационарное обследование
Максим
Клиент, г. Москва
Насколько я знаю направление это нужно принести в пнд или стационар что-бы поставили на учёт… а если не принести оно вроде бы устаревшим становится и надо новое неужели даже если я его не отнёс в пнд я уже на учёте