Добрый день.Было незначительное ДТП с составлением европротокола где я был виновником.На следующий день я

Добрый день.Было незначительное ДТП с составлением европротокола где я был виновником.На следующий день я позвонил в страховую компанию и заявил о ДТП,на что мне ответили,что необходимо предоставить фото протокола на сайт страховой компании в этот же день я предоставил фотографии.Через несколько дней пришло извещение от страховой о необходимости предоставить ТС для осмотра.После получения письма я позвонил в страховую и спросил о нужности предоставления ТС,на что мне ответили,если я предоставил документы о ДТП тогда не нужно.Спусть пару месяцев мне позвонили из суда и сказали,что был подан иск из страховой компании ,что я должен выплатить сумму 70000 так как я не предоставил ТС на экспертизу.Ремонт авто я не делал.Но согласно ФЗ "Об ОСАГО" не содержит нормы,что только в 15 дневный срок я должен предоставить авто, нормы устанавливают лишь срок,до которого я не могу приступать к ремонту.Страховщик может потребовать предоставить ТС и по прошествии 15 дней со дня ДТП.Могу ли я апеллировать этим пунктом в суде и то,что я готов предоставить ТС сейчас если ремонта не было?

, Денис, г. Барнаул
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ, предусмотрено наказание, в том числе, лишение свободы на срок до 3 лет. Кроме  этого, имеются альтернативные виды наказания: штраф, исправить работы, ограничение свободы принудительные работы.

Все зависит от обстоятельств дела, наличия смягчающих, отягчающих вину обстоятельства. Беременность супруги может быть признано смягчающим вину обстоятельств.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.