Ru, обжаловал, отказали в отмене, как думаете реально оспорить в суде или бесполезно?

Добрый день, скажите пожалуйста, такая ситуация, штраф с парковки, она была оплачена на несколько часов, но уехал на минуту позже 5 минутного интервала, т.к. был снегопад, и понадобилось время для очистки стекол, т.к. видимость нулевая была, за рулём был я а не сестра(собственник) , у нее нет права управления транспортом, как пишут а/м была заснята на sova, но со дня предполагаемого нарушения ни одной фотографии на госуслугах и на mos.ru, обжаловал, отказали в отмене, как думаете реально оспорить в суде или бесполезно?

, Айк, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за рулём был я а не сестра(собственник)

Штраф пришел на собственника? Если так, обжаловать должна была сестра (ст.2.6.1 коап).

но со дня предполагаемого нарушения ни одной фотографии на госуслугах и на mos.ru

Как вы узнали о штрафе?

Айк
Клиент, г. Москва
Штраф пришел на а/м, о нем узнал из госуслуг, т.к.добавлено стс
Айк
Клиент, г. Москва
Обжаловала она, но и у меня есть полная доверенность
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ни одной фотографии на госуслугах и на mos.ru, обжаловал, отказали в отмене, как думаете реально оспорить в суде или бесполезно?

 Добрый день! Учитывая обстоятельства правонарушения можно попробовать обжаловать в судебном порядке упирая на ст. 2.9 КоАП РФ (малозначительность), в любом случае хуже не будет, госпошлиной жалоба не облагается.

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Все что можно сказать в связи с изложенным Вами, это только то, что право на обжалование у Вас есть. -см. ст.30.9 КоАП РФ

Что касается перспектив обжалования и доводов, на которые следует ссылаться в жалобе, то для этого нужно видеть как само обжалуемое постановление по делу, так и вышестоящего органа, поскольку предметом рассмотрения будет уже их законность, а не только обстоятельства правонарушения.

как думаете реально оспорить в суде или бесполезно?

Тут думать, простите, просто не о чем без изучения документов. И Вам никто никогда не скажет наверняка, имеет ли смысл обжалование или это бесполезно, так как решение принимает суд, а не юрист.  консультировать, о чем должна быть жалоба и что-то пытаться прогнозировать не имеет никакого смысла, так как просто нет предмета обсуждения. Усмотрели состав правонарушения, оштрафовали — ну да, печально, можно посочувствовать. Как обжаловать и на что ссылаться -не ясно.

С уважением