Под нашей квартирой громко поют песни в микрофон. Как это можно остановить?

Добрый день. Мы купили квартиру месяц назад. Оказалось, что практически каждый день в детском клубе, который находится как раз под нашей квартирой, проходят занятия по вокалу. И это происходит очень громко, что мешает нашему годовалому ребенку спать днем. Да и честно говоря, полдня только и слушаешь эти песни. Конечно, ночью все спокойно, но днем это мешает жить. Скажите, пожалуйста, возможно ли предпринять какие-то законные меры, чтобы это прекратить и заставить руководство этого клуба сделать или шумоизоляцию, или перенести аппаратуру в другой конец клуба, чтобы у нас не было так слышно. (Клуб является пристроем к нашему дому. А кабинет по вокалу находится как раз под нами). Очень вас прошу, подскажите, как мне быть.

, Елена, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена! Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, специалисты которого должны будут замерить уровень шума. Если этот уровень превышен — это основание для привлечения к административной ответственности (либо штраф, либо приостановление деятельности на срок до 90 суток).

В Роспотребнадзоре есть «горячая линия» — 8-800-350-50-60.

54.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback — это адрес интернет-приемной Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, где Вы также можете оставить свое сообщение.