А через какое то время снова шум, мы не могли спать

Добрый, день! С середины января стал беспокоить сильный шум и днем, а ночью особенно. Похож на шум мощьного насоса или машины, которая не может завестись. Дом 14 этаж. Мы на 13. У председателя выяснила, ремонтные работы общедомового оборудование не проводили. Скорее всего сосед сверху создает шум. Так и есть. Сосед разговаривал через дверь, дал свой телефон, с вопросом вы же раньше не жаловались. После разговора убавил работу компьютерного оборудования, попросил написать. Стало тихо или нет. Вся переписка есть. И что мощные видеокарты и 4 вентилятора. И.т.д. и что работает ночью...дешевле электронергия. Вначале напишу или постучу убавлял. А через какое то время снова шум, мы не могли спать. А через две недели появился в ушах или в голове шум ввиде цикад или звука когда проходишь мимо высоковольтной вышки. Пригласили его, он этот шум не уловил. Написал мы бредим. Мы не можем находится в квартире из-за возникшего шума у нас одновременно у меня и мужа. Сводила мужа к врачу поставили тиннитус, с ушами все впорядке. На уровней неронов. Вывод у него техника не для жилого помещения, что работает 24/7. Написала жалобу в милицию. 13.02. Понимаю что получу только отписку. А нам в квартире жить не возможно. Нужна помощь в решении данного вопроса.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос непростой, но решаемый.Вам необходимо обратиться в роспотребнадзор и выяснить есть ли у них эксперты по определению громкости этого промышленного шума и есть ли его превышение в вашей квартире.Если экспертиза даст заключение в вашу пользу, остальное как говорится дело техники, и компенсацию морального вреда такжеможете взыскать.Начините с подачи письменной претензии, о том что вы считаете что в вашей квартире превыше уровень шума в дневное(ночное) время, что нарушает Закон о тишине и вы намерены обратиться в правоохранительные органы, для привлечения его к административной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович