Как подать в суд, с цель уменьшения % алиментов

У мужа от первого брак один ребенок. До 2013 года он платил ей 25% от дохода, но в 2013 году заработок мужа уменьшился, соответственно уменьшились алименты, и первая жена подала в суд, суд присудил платить алименты в твердой сумму (соответствующей 2/3 величины прожиточного минимума - около 4000),причем судья не обратила внимание на то, что в настоящий момент у него двое несовершеннолетних детей и Я, жена, нахожусь в декретном отпуске, зато обратила внимание, даже подчеркнула, что за ним числится дом, и машина, хотя это имущество было приобретено уже во втором браке.

Хочу подчеркнуть, что он муж пытался обратить внимание судьи, что его первая жена принесла липовую справку о ее доходах, т.е только официальную, так как были доказательства, что зарплата, в должности, которую она занимает на порядок выше), судья также не обратила внимание.

Как в сложившейся ситуации оспорить решение суда, и вернуть 25% от совокупного дохода мужа. И при каких условиях двое наших совместных, несовершеннолетних детей могут претендовать на алименты, и в каком %.

, Наталья, г. Белгород
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Если не прошёл срок обжалования, можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Но в данном случае положено 50 % алиментов на троих детей, т.е. на первого ребёнка положено не 25%, а 16,5%. Можете подать Вы на алименты, получить судебный приказ и обратится с иском об уменьшении алиментов на первого ребёнка!

Наталья
Клиент, г. Белгород

Иск об уменьшении алиментов должен подать муж или я. А так же в каком случае могу потребовать платить мне содержание, так как я нахожусь в декретном отпуске.

Исковое заявление на уменьшение алиментов должен подавать муж, он в этом деле будет истцом, бывшая супруга ответчиком. Вы имеете право подать исковое заявление на своё содержание до исполнения ребёнку 3-х лет. Но в данной ситуации это приведёт только к затягиванию...