Грозит ли мне сиатья о иошеннисестве и растрате, по мимо статьи о подлоге документов?

Устроилась на работу в го учреждение, диплом липовый о в/о, а вот на основании его получен диплом о профпереподготовке, проведена секретарём и есть доплата за в/о. Грозит ли мне сиатья о иошеннисестве и растрате, по мимо статьи о подлоге документов?

, Наташа, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора является основанием для расторжения трудового договора (п. 11 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса).

Кроме этого, на нарушителя может быть наложен штраф до 80 000 рублей (статья за поддельный диплом как частный случай: ст. 327 УК РФ). Альтернативные наказания – обязательные работы до 480 часов и даже арест на полгода. Впрочем, уголовная ответственность возможна только в том случае, когда удается доказать, что нарушитель извлекал при помощи поддельного диплома дополнительную материальную выгоду – например, получил более оплачиваемую работу или устроился в конкретную компанию, имел доплаты за высшее образование и так далее.

Наташа
Клиент, г. Москва
Спасибо, как раз и есть доплата, мизерная, но есть, отказаться от нее не получилось ( Работаю по факту за мрот.