Вопрос почему я обязан платить за фонд капитального ремонта (фрк) если договор не заключали с фрк самого основания фкр я ни копейки не вносил

Здравствуйте. Вопрос почему я обязан платить за фонд капитального ремонта (фрк) если договор не заключали с фрк самого основания фкр я ни копейки не вносил. Знаю есть такой закон если оплатил квитанцию автоматически согласился . Управляющей компании у нас нет 3х этажный многоквартирный дом

, Дмитрий, г. Курчатов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку у Вас многоквартирный дом, то платить взносы на капитальный ремонт каждый собственник обязан в силу закона, независимо от заключения договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».