Мне 17 лет, родители хотят забрать мои документы из колледжа, могут ли они это сделать без моего согласия и инициативы?

мне 17 лет, родители хотят забрать мои документы из колледжа, могут ли они это сделать без моего согласия и инициативы?

, валерия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Да, могут. Вам надо пройти процедуру эмансипации, например, и самостоятельно принимать за себя решения. Либо — обратиться в орган опеки, чтобы тот воздействовал на родителей, пока Вам нет 18ти.