В праве ли государство со мной так поступать?

Здравствуйте, у меня сгорела квартира, по вине пьющих соседей, временного жилья государство мне не предоставило, но заставили платить найм за сгоревшее жилье, новое жилье пообещали в порядке очереди , но срок получения не известен. Вот уже год я снимаю жилье и плачу два найма. В праве ли государство со мной так поступать?

, Евгения, г. Ангарск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уголовное дело было возбуждено? Вина соседей установлена?