Здравствуйте у меня такая ситуация когда я был несовершенно летним моя мать умерла и переписала квартиру на

Здравствуйте у меня такая ситуация когда я был несовершенно летним моя мать умерла и переписала квартиру на меня я был один владелец после этого отец продал её ну точней поменял на новую кто остается владельцем новой квартиры они были в разводе у него не было никакой доли у старой квартиры

, Руслан, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

Вы написали, что мама умерла и переписала квартиру на вас. Т.е. единственным собственником были вы, при этом несовершеннолетним. Сколько вам было лет, когда квартиру за вас продали? Если вы были несовершеннолетним, то такую продажу можно было провести только с согласия опеки и взамен вам должны были купить новую. Если вам уже было 18 лет, то скорее всего квартиру продавали вы с подачи отца.

Еще важно знать в каком году была сделка для определения срока исковой давности.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Руслан
Клиент, г. Москва
Мне было на тот момент лет 12