Заполнила анкету я педагог стаж работы есть высшее образование

Заполнила анкету я педагог стаж работы есть высшее образование квалификация опыт все имеется а мне дали направление на работу уборщицей правомерно ли поступил сотрудник центра занятости РФ

, Диана, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

2.1. Требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее — трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации;

уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;

отказавшихся пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование после окончания установленного периода выплаты пособия по безработице;

состоящих на учете в органах службы занятости более 12 месяцев;

обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.

К сожалению, если вы стоите на усете в ЦЗН, они могут предлагать такие вакансии