Может лишь быть оспорен брачный договор кредиторами?

Здравствуйте) такой вопрос: есть брак, имущество, кредиты мужа, про которые не знала жена, 2ое несовершеннолетних детей. Как лучше поступить? - сделать брачный договор, по которому все имущество переходит жене, а у мужа остаются его кредиты, потом развестись? Если вдруг бывший муж внезапно умирает

и обязательства по кредитам перестают выполняться -если будет иск от кредиторов - невступление в наследство убережёт от уплаты этих долгов детей, мать этого мужа и бывшую его жену (т.к., согласно брачному договору, имущества на бывшем муже нет, а есть только долги) ? Может лишь быть оспорен брачный договор кредиторами? Спасибо за ответ)

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как лучше поступить? — сделать брачный договор,

Здравствуйте, Наталия!

Рекомендую заключить брачный договор с такими условиями и обязательно удостоверить его у нотариуса.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

 По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.