Интересует помощь в эмиссии конвертируемых коммерческих облигаций от ООО в другие ценные бумаги?

Добрый день ! Интересует помощь в эмиссии конвертируемых коммерческих облигаций от ООО в другие ценные бумаги ?

, Клиент, г. Уфа
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такая конвертация возможна в случае, если она предусмотрена в решении о выпуске ценных бумаг, либо в законодательстве Российской Федерации.

Например, порядок конвертации в акции ценных бумаг Общества предусмотрена ст. 37 «Об АО»:

1. Порядок конвертации в акции эмиссионных ценных бумаг общества определяется решением о выпуске конвертируемых в акции эмиссионных ценных бумаг, а порядок конвертации привилегированных акций общества в иные акции общества решением о выпуске конвертируемых в акции привилегированных акций в соответствии с уставом общества.

Если Вам нужна помощь в эмиссии конвертируемых бумаг можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с иконкой профиля.

Клиент
Клиент, г. Уфа
Добрый день, Алексей! Да только у нас ООО, в законе предусмотренно право конвертации облигаций в другие ценные бумаги и на сколько я понимаю это не обезательно это могут быть акции в нашем случае конвертация в вексель которой ранее выпустила наша компания и расчиталась за поставку товара, далее сменил несколько держателей и данный момент инвестор (векселедержатель) хочет предьявить нам, поэтому мы хотим в счет векселя выдать выпущенные нашей фирмой облигации, смогли бы Вы нам в этом помочь?
на сколько я понимаю это не обезательно это могут быть акции

 Да, не обязательно

в нашем случае конвертация в вексель которой ранее выпустила наша компания и расчиталась за поставку товара, далее сменил несколько держателей и данный момент инвестор (векселедержатель) хочет предьявить нам, поэтому мы хотим в счет векселя выдать выпущенные нашей фирмой облигации, смогли бы Вы нам в этом помочь?

 Нюансов очень много. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно проанализировать вексель и документацию по выпускам облигаций.

Могу это сделать в чате (кнопка «Общаться в чате») рядом с иконкой профиля по ссылке