Есть ли вероятность этого добиться?

Доброй ночи всем! Собираюсь обратиться в трудовую инспекцию : работаю в ООО (медицина). Трудовой договор : оплата 400 руб / час. Опоздал на работу на 2 часа, составили акт о дисциплинарном взыскании ( лишают премии, которую работодатель платит на основании качества работы, она нигде не прописана, но платится официально на карту как зп, соответственно остаются голые 400 руб/час). Так вот : 1) Могу ли я локально обжаловать и избежать лишения премии( все-таки дисциплинарное взыскание - не про деньги). 2) Следят только за мной и взыскания только с меня, хотя все остальные также опаздывают часто и много. МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ? Или что да как делать тут?

3) Хочу организовать проверки соответсвия помещения требованиям. В прошлом были оплошности, но начальство начало тотальную чистку косяков, но есть маленькие нюансы ( например, в кабинете мрт нет психрометра), за которые можно зацепиться. Есть ли вероятность этого добиться? (Знаю, надо писать не только в ТИ, но и в ген.прок, СК, приемную президента). Акционер организации медийная личность ( владелец известной на всю страну типографии). Ген директор молоденькая наемная очень эмоциональная выпускница ВШЭ с красным дипломом ( смогу психологически немного дестабилизировать в личном общении).

, Шамиль, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шамиль!

Дисциплинарное взыскание Вы вправе обжаловать в судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением о признании приказа о взыскании незаконным. В иске можно сразу заявить требования о взыскании неполученной премии, процентов за задержку выплаты, компенсации морального вреда.

О нарушениях в работе организации целесообразно также заявить в лицензирующий орган.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».