И имеют ли совершеннноле тние дети, прописанным в доме, при разделе имущества на долю от дома

, Валентина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, сама по себе регистрация  в жилом помещении не дает оснований для получения права собственности гражданами. Также и дети не имеют право на имущество родителей. То есть если дом является общей совместно нажитым имуществом супругов, то он будет делитьс только между супругами пополам. ст.33-39 СК РФ.

Имею значительный опыт в аналогичных делах. Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/   прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!